2022-10-24T10:00:58+10:00 2022-10-24T10:00:58+10:00

Ночные пожары в Приморье унесли жизни двух человек

В региональном МЧС озвучили подробности происшествий

24 октября 2022, 10:00

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Ночные пожары в Приморье унесли жизни двух человек

В Приморье накануне, 23 октября, во время пожаров в жилых домах погибли два человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Так, информация о возгорании в частном жилом доме, расположенном на ул. Зеленой в пгт Кавалерово Кавалеровского района, поступила на телефон пожарной охраны в 03:39. Уже через несколько минут пожарные работали на месте. В доме в ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1995 г. р.

Дом на момент прибытия пожарных был полностью охвачен пламенем. Общая площадь пожара составила около 30 кв. м. Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального Следственного комитета.

В тушении было задействовано две единицы пожарной техники и девять человек.

В этот же день произошло возгорание в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном на ул. 8 Марта в Дальнегорске. О нем на телефон пожарной охраны сообщили в 07:09. Уже через несколько минут пожарные работали на месте. В квартире на втором этаже в ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1961 г. р.

Из окон одной из квартир на втором этаже на момент прибытия пожарных шел дым. Общая площадь пожара составила около 12 кв. м. Огнем повреждены мебель и личные вещи. Отмечается, что условием развития пожара стало его позднее обнаружение. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В тушении было задействовано три единицы пожарной техники и семь человек.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)