2022-10-24T11:40:46+10:00 2022-10-24T11:40:46+10:00

Новая функция появится в популярном среди россиян приложении

Специалисты рассказали, как она будет работать

24 октября 2022, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая функция появится в популярном среди россиян приложении

Возможность создания ссылок-приглашений для групповых голосовых и видеозвонков появится в популярном мессенджере WhatsApp, сообщает PRIMPRESS. Данная информация появилась на портале Android Police.

Вкладка для создания ссылки на новый групповой вызов в приложении будет расположена над журналом вызовов на вкладке «Звонки». Там пользователь сможет установить тип вызова (голосовой или видео) и скопировать ссылку приглашения, чтобы переслать ее контактам через WhatsApp или поделиться ею с помощью других мессенджеров. Приглашенные пользователи при переходе по ссылке смогут присоединиться к вызову.

При этом отмечается, что WhatsApp не уведомляет создателя звонка, когда к вызову присоединяется новый участник. В новой функции концепции «комнаты ожидания» не предусмотрено.

Сервис в настоящее время тестирует поддержку 32 участников видеозвонка. Новая функция, по данным портала, для широкого круга пользователей будет запущена в ближайшее время.

Глава компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России), которой принадлежит мессенджер, Марк Цукерберг анонсировал создание ссылок для быстрого перехода к звонку в WhatsApp 27 сентября.

Новости партнеров

Новости (Общество)