2022-10-24T14:20:00+10:00 2022-10-24T14:20:00+10:00

Приморец не уступил дорогу и устроил массовое ДТП

В результате автоаварии пострадал четырехлетний мальчик

24 октября 2022, 14:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец не уступил дорогу и устроил массовое ДТП

Сообщение о ДТП в районе дома № 25 на улице Южно-Уральской поступило в полицию Владивостока. На место прибыли сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 34-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Ist, двигался со стороны улицы Невской в направлении улицы Южно-Уральской. На перекрестке неравнозначных дорог водитель не уступил транспорту, осуществляющему движение по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Mazda Demio. От удара Mazda Demio также столкнулась с припаркованной автомашиной Nissan Note.

В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний пассажир Mazda Demio – четырехлетний мальчик. Ему назначено амбулаторное лечение. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Отметим, что в 2022 году водитель Toyota Ist за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности не привлекался. В отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков», а также по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует».

Также по факту автоаварии возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)