2022-10-24T16:40:31+10:00 2022-10-24T16:40:31+10:00

Во Владивостоке заключен под стражу виновник страшного массового ДТП со смертельным исходом

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

24 октября 2022, 16:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке заключен под стражу виновник страшного массового ДТП со смертельным исходом

Во Владивостоке водитель, совершивший смертельное ДТП, заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку. Возбуждено уголовное дело.

Информация о ДТП, произошедшем в районе дома № 1 на улице Русской, поступила в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что по ул. Русской двигался автомобиль марки Mitsubishi Delica, за рулем которого находился 47-летний водитель. Он выехал через встречную полосу на обочину, столкнувшись с автомашиной марки Nissan Bluebird Sylphy.

Mitsubishi Delica от удара совершил наезд на припаркованный учебный транспорт марки Hyndai Solaris, после чего минивэн отбросило на бетонные блоки, около которых находился пешеход. Затем Mitsubishi Delica въехала в припаркованный Audi AB.

26-летний пешеход в результате автоаварии получил смертельные травмы. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

47-летний фигурант уголовного дела по ходатайству следователя заключен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)