2022-10-24T15:20:00+10:00 2022-10-24T15:20:00+10:00

В школах Владивостока проверяют качество питания

Одна из таких проверок состоялась в школе № 61

24 октября 2022, 15:20

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | В школах Владивостока проверяют качество питания

Проверки качества питания продолжаются в муниципальных школах дальневосточной столицы. Их организуют специалисты администрации города совместно с представителями родительских комитетов. Одна из таких проверок состоялась в школе № 61 – ранее в управление по работе с муниципальными учреждениями образования поступили жалобы на качество блюд, предлагаемых здесь школьникам, сообщает PRIMPRESS.

В ходе проверки специалисты городской администрации проверили соблюдение санитарных норм и технологических процессов приготовления пищи, вес продуктов, их качество, ведение бракеражных журналов. Кроме того, проверяющие провели опрос среди самих детей, ведь важный показатель качественного питания – то, с каким аппетитом завтракают и обедают школьники.

Главный специалист отдела общего образования администрации Владивостока Виктория Тедеева отметила, что серьезных недочетов выявлено не было. Однако, по словам специалистов мэрии, только совместная работа с родителями позволяет дать максимально объективную оценку работе подрядчиков, предоставляющих питание.

«Мы с благодарностью относимся к родителям, которые обеспокоены организацией питания в учреждениях образования. И призываем их присоединяться к нашим проверкам. Для этого следует обратиться к директору образовательного учреждения», – отметила главный специалист отдела общего образования администрации Владивостока Виктория Тедеева.

Напомним, ранее специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока выявили нарушения качества предоставления питания в школе № 64. Жалоба поступила от родителей – членов проверяющих внутришкольных комиссий. В настоящий момент рассматривается возможность расторжения контракта с действующим поставщиком в рамках действующего законодательства.

Новости партнеров

Новости (Общество)