2022-10-25T14:00:00+10:00 2022-10-25T14:00:00+10:00

Во Владивостоке продолжается локальный ремонт дорог

Работы ведутся на площади Луговой, улицах Некрасовской, Маковского и Магнитогорской

25 октября 2022, 14:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке продолжается локальный ремонт дорог

В дальневосточной столице идет локальный ремонт дорог на площади Луговой, улицах Некрасовской, Маковского и Магнитогорской, сообщает PRIMPRESS.

Дорожники обустраивают тротуары и проводят локальный ремонт поврежденных участков на проезжей части.

«Минувшей ночью наши бригады начали ремонт участков на Маковского, Магнитогорской, Некрасовской и площади Луговой, на которых образовались ямы и неровности. Работы на таких оживленных дорогах проводим ночью, чтобы не создавать дополнительных неудобств автомобилистам», – рассказали на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

По словам дорожников, предстоящей ночью ремонт будет продолжен. Помимо указанных адресов бригады СГТ в эти дни работают на улицах Трудовых Резервов, Заречной, Глинки и Русской.

Отметим, дорожный ремонт во Владивостоке также осуществляют привлеченные подрядные организации, которые проводят комплексные работы. В перечне таких объектов в текущем году – 33 адреса. В управлении дорог городской администрации отметили, на 30 из 33 улиц комплексный дорожный ремонт уже завершен, в настоящий момент продолжается приемка работ.

Напомним, по заказу администрации Владивостока подрядная организация делает новую дорогу на Русском острове. В настоящий момент уже ведется укладка асфальта. Полностью все работы планируют завершить к середине ноября. По словам дорожников, работы уже выполнены на 60%. Техника работает одновременно на нескольких участках. На некоторых уже укладывают второй, верхний слой асфальта. Работы на острове проводит компания «ИнвестСтройТорг». Отметим, что кроме асфальтирования ей предстоит еще смонтировать барьерное ограждение на опасных участках, нанести разметку и провести мероприятия по благоустройству.

Новости партнеров

Новости (Общество)