2022-10-25T17:03:45+10:00 2022-10-25T17:03:45+10:00

«Восточный Порт» провел масштабные соревнования по настольному теннису

25 октября 2022, 17:03

Фото: АО «Восточный Порт»
Фото: АО «Восточный Порт» | «Восточный Порт» провел масштабные соревнования по настольному теннису

Компания АО «Восточный Порт» организовала и провела в поселке Врангель открытое первенство по настольному теннису. В масштабных соревнованиях, проводившихся на базе СК «Восточник» – современного спортивного комплекса «Восточного Порта», – приняли участие десятки любителей пинг-понга из Находки, Врангеля, Ливадии, Владивостока, Уссурийска, Партизанска и Партизанского района, Большого Камня, Лазо, других городов и районов Приморья.

В зависимости от уровня подготовки все спортсмены были разбиты на две лиги, где сыграли по круговой системе. Самый юный участник турнира учится в 9-м классе, а самому возрастному теннисисту в этом году исполнилось 72 года. Хозяева первенства – «восточники» выставили на соревнования своих представителей, среди которых успешнее всего выступил воспитанник СК «Восточник» Максим Юрлов, занявший 2-е место в «сильной» группе.

– Важной частью социальной политики нашей компании является поддержка спорта и здорового образа жизни, – отмечает директор спорткомплекса «Восточник» АО «Восточный Порт» Юрий Карабанов. – Ежегодно «Восточный Порт» организует масштабные спортивные соревнования памяти легендарных руководителей предприятия. Не за горами старт юбилейной, 20-й по счету, спартакиады, посвященной генеральному директору ОАО «Восточный Порт» Леониду Бочкову. До настоящего времени настольный теннис был одним из видов соревнований «спартакиады Бочкова». Сейчас мы решили придать этой популярной игре дополнительный импульс развития в спортивной системе «Восточного Порта», организовав открытый турнир.

Отдельным пунктом программы первенства «Восточного Порта» стал визит во Врангель профессиональных спортсменов, членов сборной Приморья по настольному теннису, действующих чемпионов Дальнего Востока. Почетные гости во главе с президентом Федерации настольного тенниса Приморского края Михаилом Бутылевым провели для гостей и участников соревнований показательные матчи, транслировавшиеся в одном из популярных видеохостингов сети Интернет.

– Мы были приятно удивлены высоким профессионализмом подготовки первенства, географией и числом представленных участников и, что самое главное, их подготовкой, – поделилась впечатлениями представитель Федерации настольного тенниса Приморского края, главный судья соревнований Светлана Гулакова. – Все это, вместе взятое, вполне соответствует соревнованиям регионального уровня. От лица коллег по Федерации хочу поздравить «Восточный Порт» с хорошим дебютом и пожелать, чтобы открытое первенство по настольному теннису стало традиционным во Врангеле и с каждым годом собирало все больше участников из разных городов.

Победители и призеры открытого первенства АО «Восточный Порт» по настольному теннису:

Лига 1

1-е м. Баушев Максим (г. Находка)

2-е м. Юрлов Максим (мкр. Врангель, НГО)

3-е м. Баушев Анатолий (г. Находка)

Лига 2

1-е м. Баушева Дарья (г. Находка)

2-е м. Полегешко Юрий (г. Находка)

3-е м. Котомкин Владимир (г. Находка).

Новости партнеров

Новости (Общество)