2022-10-25T17:40:53+10:00 2022-10-25T17:40:53+10:00

Водоподготовка и водоочистка на предприятиях и в домах

25 октября 2022, 17:40

Фото: freepik.com/
Фото: freepik.com/ | Водоподготовка и водоочистка на предприятиях и в домах

Пищевые и химические заводы, прачечные и автомойки, электростанции и ТЭЦ, общественные учреждения, лаборатории, фармацевтическая, текстильная, механическая, электронная и автомобильная промышленность... Существует почти бесконечное количество отраслей, в которых качество воды используется в промышленных процессах имеет большое значение. Используемый в качестве хладагента, разбавителя, сырья или чистящего средства, он должен иметь точно определенные параметры, соблюдение которых гарантирует правильную работу машин и устройств. ООО «Первая Водная Компания» https://pvkgroup.ru — снабжает различные виды предприятий водоочистными сооружениями.

«Первая Водная Компания» предлагает водоочистные сооружения различных производителей:

  • умягчители,
  • обезжелезиватели,
  • устройства для удаления марганца и станции обратного осмоса,
  • фильтры с активированным углем,
  • станции дозирования реагентов,
  • препараты для кондиционирования воды и другие.

Компания также предлагает тесное послепродажное сотрудничество, что дает клиентам уверенность в надежной работе устройств и поддержании постоянных параметров воды. У них также продаются https://pvkgroup.ru/prom-filtryi-ochist-vod/sis-obrat-osmosa/ «АКВАЛАЙН OS».

Механическая фильтрация

Первым этапом очистки воды является ее механическая фильтрация, которая устраняет из воды взвешенные частицы и частицы осадка. Для этого используются рукавные или напорные фильтры. Первые с эффективностью фильтрации от 1 до 200 микрон выпускаются в исполнении для холодной воды до 35 °С и для горячей воды до 100 °С.

Умягчение воды

Умягчители применяются там, где необходимо сохранить мягкость воды (прачечные, бойлеры, градирни, подготовка воды для ополаскивания и мытья посуды). Это полностью автоматические устройства для удаления жесткости, которые выпускаются в двух версиях: для холодной воды до 35 °С и для горячей воды до 85 °С.

Декрабонизация воды

Для обработки питательной воды в больших и средних паровых котлах проводится процесс обезуглероживания. В результате снимается карбонатная жесткость воды, благодаря чему значительно снижается опреснение котла.

Станции дозирования химикатов

Улучшить параметры воды можно также с помощью различных видов химикатов, которые не только обеззараживают воду, но и корректируют ее рН, связывают остаточную жесткость и кислород, а также обладают антикоррозионными свойствами.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)