2022-10-27T15:20:00+10:00 2022-10-27T15:20:00+10:00

Во Владивостоке стартует «Суббота городского школьника»

В городской администрации рассказали подробности

27 октября 2022, 15:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Во Владивостоке стартует «Суббота городского школьника»

Уже на этой неделе в краевом центре стартует проект «Суббота городского школьника». Для учащихся среднеобразовательных учреждений управление образования мэрии организует события разной направленности, в том числе экскурсии, мастер-классы, конкурсы, тематические лекции, встречи с интересными людьми и многое другое, сообщает PRIMPRESS.

Для проекта специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования разработали сайт saturday-vl.ru. Здесь будут публиковаться предстоящие события. Учащиеся могут выбрать интересующее мероприятие, ознакомиться с подробностями и записаться. По словам заместителя начальника управления Анны Кашицыной, проект был разработан для того, чтобы поддерживать интересы ребят, охватив наибольшее число тем и направлений.

«Проект направлен на организацию досуга, в том числе образовательного, для школьников в выходные дни. На сайте будут собраны очные мероприятия для детей разных возрастов, где каждый сможет найти себе что-то по душе. Планируется привлекать к проекту различные учреждения дополнительного образования, чтобы расширить спектр интересных событий для ребят. Надеемся, что в дальнейшем нам удастся расширить этот проект и выйти за рамки выходного дня», – рассказала Анна Кашицына.

Стоит отметить, что на сайте уже опубликованы мероприятия, которые пройдут в эту субботу. Так, 29 сентября в «Центринформ» пройдет мастер-класс по вокалу, в центре «Эврика» состоится экологический мастер-класс, а специалисты академии «ТОП» приглашаю ребят от семи лет посетить мастер-класс о создании 3D-персонажа игры Roblox.

Ранее в технопарке «Кванториум» прошла встреча школьников и главы Владивостока Константина Шестакова. Они поговорили о мотивации в карьере, книгах из детства и открытии нового молодежного коворкинга. Встреча затронула как вопросы образования и развития города в целом, так и личных взглядов и мотивации в учебе и карьере.

Новости партнеров

Новости (Общество)