2022-10-28T10:10:00+10:00 2022-10-28T10:10:00+10:00

Новый тротуар сделали во Владивостоке на улице Трудовых Резервов

Работы проводились по просьбе горожан

28 октября 2022, 10:10

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Новый тротуар сделали во Владивостоке на улице Трудовых Резервов

В районе дома № 7 на улице Трудовых Резервов в дальневосточной столице по просьбе горожан благоустроили тротуар. Работы проводили специалисты муниципальной дорожной службы Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

«Провели все подготовительные работы, заменив разрушенные бортовые камни и сделав новое основание тротуара. Вчера уложили новый асфальт на пешеходной зоне и прилегающем участке дороги. Также накануне были завершены работы по обустройству тротуаров на Русской, от Окатовой, 21 к Вязовой, 9, Калинина, 51, Пестеля, 5, Станюковича, 56, Героев-Тихоокеанцев, 18, Черемуховой, 18а, Сахалинской, 33 и др.», – рассказали на дорожном предприятии.

К слову, кроме устройства пешеходных зон дорожная служба Владивостока в настоящий момент продолжает локальный ремонт, устраняя на дорогах города ямы и неровности. На участках с интенсивным движением работы проводят по ночам, чтобы не создавать дополнительных помех автомобилистам. Отметим, что дорожный ремонт в дальневосточной столице осуществляют также привлеченные подрядные организации, которые проводят комплексные работы. В перечне таких объектов в этом году – 33 адреса. В управлении дорог городской администрации отмечают, что на 30 из 33 улиц комплексный дорожный ремонт уже завершен, сейчас продолжается приемка работ.

Напомним, во Владивостоке на Русском острове проходит второй этап благоустройства дорожной инфраструктуры. Олег Кожемяко и Константин Шестаков проверили ход асфальтирования дороги. Работы ведутся сразу на двух участках: со стороны Ворошиловской батареи, где в прошлом году завершили асфальтирование дороги, и со стороны Экипажного. В общей сложности планируется заасфальтировать более двух километров дороги. Константин Шестаков обратился к губернатору с просьбой поддержать инициативу асфальтирования дорог на острове и на следующий год.

Новости партнеров

Новости (Общество)