2022-10-28T11:30:00+10:00 2022-10-28T11:30:00+10:00

«Рейсов не будет»: аэропорт Владивостока предупредил об изменениях

В пресс-службе объяснили, с чем это связано

28 октября 2022, 11:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Рейсов не будет»: аэропорт Владивостока предупредил об изменениях

С 30 октября международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание. Прямые полеты в Сочи и Санкт-Петербург выполняться зимой не будут. Прямой рейс в Екатеринбург впервые продлят на зиму, а также после долгого перерыва открываются полеты в Лаос, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что авиакомпании продолжат полеты из Владивостока в Москву, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Якутск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Анадырь, Нерюнгри, Комсомольск-на-Амуре и Советскую Гавань.

К слову, впервые в зимнем сезоне столицу Дальнего Востока и столицу Урала свяжут прямые беспосадочные рейсы. Полетную программу по маршруту Владивосток – Екатеринбург – Санкт-Петербург четыре раза в неделю будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Увеличится частота рейсов на дальневосточных направлениях. В Хабаровск будет выполняться до трех ежедневных рейсов. Количество рейсов в Благовещенск достигнет семи рейсов в неделю.

Кроме того, авиакомпания S7 Airlines до 5 раз в неделю увеличит количество рейсов в Иркутск и до 11 раз в неделю – в Новосибирск.

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять до 28 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение.

Отметим, что с 29 октября один раз в неделю будет выполняться рейс из Владивостока в столицу Лаоса – Вьентьян. Среднеазиатское направление будет представлено еженедельными рейсами в столицу Узбекистана – Ташкент.

В пресс-службе добавили, что службы международного аэропорта Владивосток подготовлены к работе в осенне-зимний период с учетом требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов.

Новости партнеров

Новости (Общество)