2022-10-28T15:00:33+10:00 2022-10-28T15:00:33+10:00

Школьники Владивостока проверили свои знания ПДД

В Детском центре творчества прошел городской конкурс «Дорожный лабиринт – 2022»

28 октября 2022, 15:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Школьники Владивостока проверили свои знания ПДД

28 октября во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Дорожный лабиринт – 2022» среди обучающихся 5-х классов муниципальных учреждений образования г. Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Основной целью мероприятия является снижения детского травматизма на дорогах города.

В конкурсе приняли участие пять школьных команд из разных районов Владивостока: школа № 38 (команда «Светофоры»), школа № 56 (команда «Мозговой штурм»), центр образования № 28 (команда «Уступи дорогу»), школа № 21 (команда «Вместе с 5G») и гимназия № 1 (команда «Светофор»).

Перед участниками конкурса стояла задача пройти по шести тематическим станциям – «Основы безопасной жизнедеятельности», «В стране дорожных знаков», «Угадай ребусы и кроссворды», «Изучай и уважай правила движения», «Устный журнал «Мы за безопасную дорогу» и «Письмо водителю» – и выполнить все задания. «Начальники» станций, являющиеся действующими офицерами ГИБДД, в зависимости от качества выполнения задания ставят команде оценку от 1 до 10 баллов. Победитель определяется по их наибольшему количеству.

«Ежегодно на протяжении 25 лет мы проводим городской конкурс «Дорожный лабиринт». Он проводится нами совместно с городской ГИБДД, – отмечает методист Дворца детского творчества Татьяна Попова. – Знания ребят оценивают сотрудники ГИБДД и наши педагоги. Игровой формат позволяет ребятам лучше освоить такую непростую тему, как Правила дорожного движения».

Участники конкурса успешно прошли все испытания. Сотрудники ГИБДД высоко оценили знания владивостокских школьников.

Места распределились следующим образом:

I место – школа № 28 (команда «Уступи дорогу»), гимназия № 1 (команда «Светофор»).

II место – школа № 56 (команда «Мозговой штурм»).

III место – школа № 21 (команда «Вместе с 5G»), школа № 38 (команда «Светофоры»).

Все участники городского конкурса «Дорожный лабиринт – 2022» получили сладкие призы и грамоты от ГИБДД и управления (управление по работе с муниципальными учреждениями образования).

Новости партнеров

Новости (Общество)