2022-10-28T14:10:00+10:00 2022-10-28T14:10:00+10:00

Во Владивостоке по нацпроекту комплексно отремонтировали три улицы

Ход работ проводился под пристальным контролем специалистов и общественных наблюдателей

28 октября 2022, 14:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке по нацпроекту комплексно отремонтировали три улицы

В этом году во Владивостоке благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтировали три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута. На сегодняшний день подрядчик сдает последние формы отчетов. А в ближайшее время общественные наблюдатели проверят, как изменились улицы после проведения всех этапов работ, сообщает PRIMPRESS.

В городском управлении дорог отметили, что весь ход работ по нацпроекту проводился под пристальным контролем специалистов и общественных наблюдателей.

«Накануне приемки была проведена проверка с общественными наблюдателями, которые попросили учесть некоторые замечания. Подрядная организация их устранила и сейчас сдает последние формы отчетов. То, как изменились улицы после комплексного дорожного ремонта, общественники проверят в ближайшее время в ходе совместного с нами выезда», – добавили в управлении.

Новый асфальт на проезжей части, благоустроенные тротуары, новые остановки, лестницы, подпорные стены, отремонтированные сети инженерных коммуникаций и ливневой канализации появились благодаря нацпроекту. В общей сложности на улицах Калинина, Нейбута и Давыдова отремонтировали более четырех километров дорог.

Отметим, что работы на всех трёх улицах выполняла компания «СпецСУ». В этом году они занимались проектированием капитального ремонта Шуйской и Волжской. Подрядчик должен выполнить там капремонт моста, отремонтировать дорогу и сделать тротуары. Работы планируется завершить к осени следующего года.

Ранее во Владивостоке в районе дома № 7 на улице Трудовых Резервов по просьбе горожан благоустроили тротуар. Работы проводили специалисты муниципальной дорожной службы Владивостока. Здесь, по словам специалистов дорожного предприятия, провели все подготовительные работы, заменив разрушенные бортовые камни и сделав новое основание тротуара. Также уложили новый асфальт на пешеходной зоне и прилегающем участке дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)