2022-10-28T16:17:52+10:00 2022-10-28T16:17:52+10:00

Во Владивостоке готовятся к зиме и предстоящим снегопадам

Работу городских служб будет координировать оперативный штаб

28 октября 2022, 16:17

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке готовятся к зиме и предстоящим снегопадам

В администрации Владивостока обсудили, как будут работать службы, проводиться группировка сил и координироваться работа зимой и во время снегопадов, сообщает PRIMPRESS.

В совещании под руководством главы города Константина Шестакова приняли участие представители муниципальных дорожных служб, ГИБДД, руководители районных административно-территориальных управлений, а также органов городской администрации.

«Все действия по ликвидации последствий непогоды должны строго контролироваться. Работа техники и рабочих должна быть слаженной и при необходимости оперативно перераспределяться на сложные участки. Прошу учесть, что при ухудшении погоды школы и детские сады должны заблаговременно предупредить родителей учащихся о введении свободного посещения. На время непогоды детей лучше оставить дома», – поручил Константин Шестаков.

Отметим, что на базе муниципальной службы «Содержание городских территорий» создан оперативный штаб, который будет работать в круглосуточном режиме во время прохождения циклонов и ликвидации последствий. Координировать работу служб будут представители городской администрации, ГИБДД, МЧС.

«Штаб на базе СГТ будет работать круглосуточно. Силы и средства дорожных служб готовы к уборке снега и обработке дорог реагентами. Дополнительно уже заключены договоры с подрядными организациями, которые будут вручную и с помощью средств малой механизации убирать снег с тротуаров и лестниц. Для вывоза снега с городских магистралей также будут привлечены грузовики подрядчиков», – доложил заместитель главы – руководитель управления дорог Дмитрий Долгий.

Кроме того, дорожная служба уже подготовила технику для обработки дорог противогололедными материалами и уборки снега, сформированы бригады рабочих, которые будут устранять последствия непогоды. Дорожники и управляющие компании уже сделали запасы противогололёдных материалов.

«Бригады дорожных рабочих, водителей и механизаторов укомплектованы практически полностью. На сегодняшний день у нас это 214 водителей и 158 механизаторов. Техника полностью готова к работе в зимний период, реагенты закуплены, и уже к концу этой неделе запускаем в работу завод по производству жидкого реагента для обработки дорог», – добавил Николай Насонов, руководитель муниципального дорожного предприятия.

Также в случае сложных ситуаций дорожники Владивостока и ГИБДД будут вводить временные ограничения на опасных участках дорог города. Все действия будет координировать оперативный штаб.

Новости партнеров

Жизнь региона