2022-10-29T15:30:00+10:00 2022-10-29T15:30:00+10:00

«Надо за этим пристально следить». Врач объяснил причины усталости осенью

Специалист дал конкретные рекомендации

29 октября 2022, 15:30

Фото: freepik
Фото: freepik | «Надо за этим пристально следить». Врач объяснил причины усталости осенью

Известный врач-специалист рассказал, почему осенью многие люди чувствуют себя более усталыми и не могут выспаться. Особое внимание эксперт посоветовал уделять витаминному балансу в организме, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, часто именно осенью образ жизни меняется не в лучшую сторону. По сравнению с летним сезоном люди меньше едят свежих овощей, фруктов и ягод – источники витаминов и полезных элементов, что приводит к различным дефицитам. Именно в осенний период следует пройти полное обследование на витамины и, проконсультировавшись с врачом, начать принимать их отдельно. Без предварительной консультации принимать препараты самостоятельно не рекомендуется.

При этом особого внимания заслуживает витамин D. Именно он отвечает за работу многих органов и режима сна в частности. Дефицит витамина D осенью – вполне естественное явление, так как солнечный день сокращается. Поэтому его необходимо восполнять искусственно.

Помимо приема витаминов врач посоветовал особо ответственно в этот период отнестись к своему питанию, режиму сна, прогулкам и отдыху. Именно эти области жизни позволят минимизировать усталость и различные проблемы в организме, которые возникают осенью.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)