2022-10-31T17:00:00+10:00 2022-10-31T17:00:00+10:00

«Лучше тыквенный спас»: приморцы не одобряют День Всех Святых

В Госдуме предложили отменить праздник

31 октября 2022, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Лучше тыквенный спас»: приморцы не одобряют День Всех Святых

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила отменить празднование Хэллоуина в России, сообщает PRIMPRESS.

«От этого праздника, культивирующего смерть, ужасы, кровь давно пора отказаться, потому что он чужд нашим традициям. Учитывая и без того высокий уровень агрессии среди детей и подростков, предлагать им примерять на себя роль страшных, злых персонажей, рисовать на себе кровь и поклоняться смерти считаю неправильным. Не вижу ничего забавного в этом. Не понимаю, чем может нравиться этот мрачный праздник», – прокомментировала Яна Лантратова.

Жители Пррморского края, как и многие россияне, согласны с предложением депутата. По их мнению, в России есть аналог Хэллоуина – Велесова ночь. А большинство приморцев не вкладывают никакого смыла в праздник, для них это повод нарядиться в костюм.

«У нас такого праздника нет. Но не грех приготовить просто тыковку дома. Например, с медом».

«Да пусть кто хочет празднует , людям и порадоваться нельзя уже . Молодежь любит этот праздник»;

«Праздником не считаю, но ребёнок уже готовится ходить в костюме ведьмы и клянчить конфеты у соседей»;

«В прошлом году ребёнок с одноклассниками сделали гроб для украшения класса. Торжественно несли его в школу. В школе такой реквезит не одобрили, пришлось его им сломать. Но детям было весело», – комментируют местные.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)