2022-11-01T15:35:00+10:00 2022-11-01T15:35:00+10:00

Снос надземного перехода на Семеновской начнется в ноябре

Работы будут проводиться в два этапа

1 ноября 2022, 15:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снос надземного перехода на Семеновской начнется в ноябре

Во Владивостоке выбрали подрядчика, который займется сносом надземного перехода на Семеновской, сообщает PRIMPRESS.

Итоги открытого электронного аукциона на поиск подрядчика для демонтажа надземного перехода на улице Семеновской подвели в администрации краевого центра. Им стала компания «Енисей».

Отметим, что переход около торгового центра Clover House много лет не выполнял своих функций: объект стоял закрытым, а пешеходы были вынуждены искать альтернативные пути, чтобы пересечь проезжую часть. В прошлом году на данном участке оборудовали наземный переход, чтобы люди могли комфортно и безопасно переходить дорогу.

«Состояние надземного перехода в районе площади Семеновской было признано предаварийным. По итогам обследования было принято решение о нецелесообразности проведения ремонтных работ и необходимости сноса объекта», – рассказал Александр Поздняков, заместитель начальника городского управления дорог.

По словам специалистов, работы будут проводиться в два этапа: в этом году уберут саму конструкцию перехода, а в следующем приведут в порядок прилегающую территорию. Компании-подрядчику предстоит провести демонтаж перехода, вынести инженерные коммуникации, восстановить конструктивные элементы здания, к которому примыкает переход, и провести другие необходимые работы. К работам подрядчик сможет приступить после подписания контракта, которое должно состояться до середины ноября.

Ранее сообщалось, что неэксплуатируемый надземный переход планируют снести до конца года.

Новости партнеров

Жизнь региона