2022-11-02T12:25:20+10:00 2022-11-02T12:25:20+10:00

В Приморье автоледи устроила ДТП, в котором пострадал ребенок

Девочка госпитализирована с травмами различной степени тяжести

2 ноября 2022, 12:25

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье автоледи устроила ДТП, в котором пострадал ребенок

В Артеме проводится проверка по факту ДТП с участием ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Информация об автоаварии, произошедшей в районе дома № 20 на улице Дзержинского, поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему.

На место автоаварии прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны улицы Дзержинского в направлении Фрунзе двигался автомобиль марки Mazda Demio, за рулем которого находилась 31-летняя женщина. Она не предоставила автомобилю марки Toyota Prius, ехавшему по главной дороге, преимущество, что привело к столкновению транспортных средств.

В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Mazda Demio – трехлетняя девочка. Ребенок был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Ребенок в момент удара находился в детском удерживающем устройстве.

Стаж вождения водителя Mazda Demio – 5 лет. Женщина в этом году дважды привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. Штрафы оплачены.

В отношении женщины-водителя Mazda Demio составлен административный протокол по статье «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

По факту ДТП проводится проверка. Возбуждено административное расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)