2022-11-02T11:10:23+10:00 2022-11-02T11:10:23+10:00

Прокуратура Владивостока заинтересовалась аварией на электроподстанции

Проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего

2 ноября 2022, 11:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прокуратура Владивостока заинтересовалась аварией на электроподстанции

По факту аварии на электроподстанции во Владивостоке проводится проверка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По предварительным данным, в результате возгорания в кабельных лотках на электроподстанции «2 Речка» накануне, 1 ноября, около 19:00 электроустановка полностью вышла из строя.

Более 650 многоквартирных домов в Первореченском и Советском районах, в которых проживают более 30 тысяч человек, в результате аварии остались без электроснабжения.

На данный момент энергоснабжение частично восстановлено, в том числе во всех социальных учреждениях, однако более 18 тысяч потребителей остаются без света.

По факту произошедшего прокуратура г. Владивостока организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики, полноте мер, принимаемых ресурсоснабжающей и сетевой организациями к предотвращению, ликвидации и минимизации последствий аварии.

По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новости партнеров

Жизнь региона