2022-11-03T16:00:00+10:00 2022-11-03T16:00:00+10:00

Смертельное ДТП произошло в Приморье

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего

3 ноября 2022, 16:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Смертельное ДТП произошло в Приморье

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Сообщение об автоаварии поступило в полицию Надеждинского района.

63-летний водитель автомобиля Toyota Duna при движении по улице Озерной со стороны автодороги А-370 «Уссури» в направлении села Ясное наехал на пешехода. Мужчина шел по проезжей части дороги по ходу движения автомашины.

В результате происшествия 53-летний пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, водитель авто Toyota Duna имеет стаж 39 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался трижды. Состояние опьянения не установлено.

ДТП произошло в темное время суток. Кроме того, у пешехода на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

«В соответствии с правилами дорожного движения, при движении в темное время суток пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспорта», – отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)