2022-11-03T17:50:32+10:00 2022-11-03T17:50:32+10:00

Медведев высказался о возможности возвращения смертной казни

Зампред Совбеза прокомментировал свою позицию

3 ноября 2022, 17:50

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев высказался о возможности возвращения смертной казни

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о возможном преодолении моратория на смертную казнь, сообщает PRIMPRESS.

По словам Медведева, в рамках действующей Конституции Российской Федерации такое возможно при изменении правовых позиций Конституционного суда.

Зампред Совбеза в своем Telegram-канале написал: «Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества».

Дмитрий Медведев высказал свое мнение на фоне активизации деятельности, как он выразился, разнообразных жовто-блакитных диверсантов.

Речь, по его словам, идет о молодых иностранных студентах, которые из-за несогласия с политикой России вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе.

«То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии», – подчеркнул замглавы Совбеза.

Он также причислил к диверсантам российских граждан, осуществляющих поджоги военкоматов и разрушающих другие государственные объекты.

Зампред Совбеза в этой связи напомнил, что с саботажниками, которые во время Великой Отечественной войны по приказу фашистов вели подрывные работы в тылу, никто «не цацкался»: таким негодяям был один приговор – расстрел без суда и следствия прямо на месте преступления.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)