2016-12-14T13:43:04+10:00 2016-12-14T13:43:04+10:00

Сергей Мильвит: «Сулеев избрался по Советскому району – теперь здесь сплошные супермаркеты»

Общественник прокомментировал «депутатский захват сквера» во Владивостоке

14 декабря 2016, 13:43
Екатерина Ткаченко

Фото: Из архива С. Мильвита
Фото: Из архива С. Мильвита | Сергей Мильвит: «Сулеев избрался по Советскому району – теперь здесь сплошные супермаркеты»

Один из участников митинга против строительства очередного супермаркета на месте сквера на ул. Бестужева во Владивостоке, общественник Сергей Мильвит рассказал корр. PRIMPRESS о своем видении ситуации, в которой председатель комитета Думы Владивостока, бизнесмен Дмитрий Сулеев выступает против рассерженных горожан. А народ, соответственно, против Сулеева.

«В 2011-2012 годах в рамках подготовки гостевых маршрутов к саммиту АТЭС, согласно постановлению Думы города Владивостока № 1177 от 30 сентября 2010 года, на 2001-2015 годы на эту территорию было выделено около четырех миллионов, - сказал Мильвит. - Далее возникает вопрос: где эти деньги? Как они освоены? Какой статус этого участка был в 2011-2012 году? Если эта была частная территория депутата Сулеева, то на каком основании город выделял эти деньги, ведь благоустройства этого сквера не было и до сих пор нет. Сулеев сам выступал и говорил, чтобы все зеленые насаждения оставались без изменения. При этом Сулеев является председателем комитета муниципальной собственности и экономического развития: нет ли здесь конфликта интересов?

Сквер Игнатьева на Океанском проспекте, по словам жителей, также хочет запланировать Сулеев под свои магазины «Реми». Детский сад на Беляева – уже магазин «Реми» Сулеева. Данный депутат выбирался по Советскому району, рассматривая этот район. Здесь теперь сплошные супермаркеты.

Жители требуют остановить стройку, просят следственные органы и прокуратуру организовать тщательное расследование, так как есть подозрения на коррупционную составляющую при получении документов на данный земельный участок. Горожане прямо пишут в Интернете, кто и у кого брал взятки, также пишут, что прокурор об этом знает».

Напомним, в ночь с 7 на 8 декабря на улице Бестужева вырубили единственный в районе Эгершельда сквер. За несколько часов под пилами строителей пали несколько десятков деревьев, а на месте бывшей зеленой зоны вырос забор. Как оказалось, на месте отдыха горожан затеяло стройку ООО «Версат», гендиректор которой не какой-то там ушлый бизнесмен, а народный избранник, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока Дмитрий Сулеев. 13 декабря жители района, депутаты, архитекторы и общественники и остальные неравнодушные к варварской вырубке сквера собрались на митинг.

Новости партнеров

Жизнь региона