2022-11-04T10:30:26+10:00 2022-11-04T10:30:26+10:00

Пытались вскрыть банкомат: в Хабаровском крае полицейские с поличным задержали злоумышленников

В банкомате находилось около 5 миллионов 700 тысяч рублей

4 ноября 2022, 10:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пытались вскрыть банкомат: в Хабаровском крае полицейские с поличным задержали злоумышленников

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали злоумышленников, пытавшихся похитить денежные средства из банкомата, сообщает PRIMPRESS.

В ходе патрулирования улиц в городе Николаевске-на-Амуре в ночное время полицейские обратили внимание на автомобиль, припаркованный вплотную ко входу в офис одной из кредитных организаций. Это вызвало у сотрудников полиции подозрение, и они решили проверить здание.

В помещении двое молодых людей с использованием строительных инструментов пытались вскрыть банкомат. Подельники были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств. Они пояснили, что заранее готовились к краже и разработали несколько криминальных сценариев. С собой у задержанных был трос, с помощью которого они планировали похитить банкомат в случае, если вскрыть его не удастся. С целью конспирации фигуранты надели маски и перчатки.

Установлено, что в банкомате находилось около 5 миллионов 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений. Один из подозреваемых находится под стражей, в отношении другого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новости партнеров

Хабаровский край