2022-11-07T06:00:34+10:00 2022-11-07T06:00:34+10:00

Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР уже в ноябре. Названа дата прихода денег на карту

По таким людям решение уже принято, им остается дождаться СМС о зачислении

7 ноября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР уже в ноябре. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит на банковские карты уже в ноябре. Решение о назначении такого пособия для граждан уже принято. А средний размер начислений в таком случае для них может составить десять тысяч рублей или даже больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую выплату от ПФР в ближайшее время смогут получить многие российские семьи. Речь идет о пособии на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. С этого года такие деньги начали назначать уже не только одиноким родителям, но и всем остальным с учетом низких доходов. А с октября правила назначения выплаты поменялись.

Теперь, если ребенку исполнилось восемь лет менее полугода назад, выплату назначат со дня его рождения, а если уже прошло полгода, пособие будет назначено с момента подачи заявления. Например, если восемь лет ребенку исполнилось в сентябре, но заявление на выплату родители подали лишь в конце октября, семья сможет получить деньги сразу за два месяца.

Учитывая, что документы рассматриваются специалистами сейчас буквально за несколько дней, а решение выносят очень быстро, всем, кто подал заявление в конце октября, деньги могут выплатить уже в ближайшее время. То есть на банковские карты они поступят в срок до 9-10 ноября.

Размер выплаты зависит от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это половина прожиточного минимума на детей. Во многих регионах это около 5-6 тысяч рублей, а значит, за два месяца семьи смогут получить сразу около 10-12 тысяч рублей. И такие средства им придут уже в ноябре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)