2022-11-07T12:50:00+10:00 2022-11-07T12:50:00+10:00

Плановый ремонт завершается в образовательных учреждениях Советского района

Один из самых масштабных проектов выполнен в лицее № 3

7 ноября 2022, 12:50

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Плановый ремонт завершается в образовательных учреждениях Советского района

Ремонтные работы по восстановлению кровель и фасадов завершен почти во всех муниципальных учреждениях образования Советского района. Один из самых масштабных проектов выполнен в полном объеме в лицее № 3 по адресу Опорная, 4, сообщает PRIMPRESS.

Капитальный ремонт двух корпусов учреждения состоялся здесь в этом году: учебного и спортивного. Строители полностью обновили фасад здания, окрасив его в пастельно-желтый цвет. Кроме того, проведена большая работа по ремонту кровли, где особое внимание было уделено спортивному корпусу. Также строители возвели по периметру здания отмостки, а также заменили ограждение.

Выполнены в учреждениях образования Советского района и другие работы.

«На сегодняшний день кровлю отремонтировали в детском саду № 112, подходят к завершению работы по ремонту кровли в школе № 44. Помимо того, подрядчики произвели замену ограждения по периметру школы № 16, а также в детском саду № 184», – сообщили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Кроме того, напомним, ремонт потолка во Дворце спорта «Юность» идет полным ходом. В этом году в учреждении уже ремонтировали крышу, однако спорткомплексу потребовался повторный ремонт из-за случившейся до этого протечки крыши. Специалистам предстоит не только отремонтировать потолок, но и металлоконструкции, а также произвести замену освещения.

Ранее сообщалось, что в преддверии зимы в дальневосточной столице в порядок приводят 20 хоккейных коробок. Работы идут по заказу муниципальной школы по различным видам спорта. Рабочие восстанавливают и красят поврежденные борта, ремонтируют металлическое ограждение, входные калитки, отсыпают и выравнивают поверхность площадок. Проводятся также работы по проверке и подключению осветительного оборудования.

Новости партнеров

Новости (Общество)