2022-11-10T13:00:16+10:00 2022-11-10T13:00:16+10:00

«Билайн» запустил 4G на территории базы отдыха «Комета»

10 ноября 2022, 13:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Билайн» запустил 4G на территории базы отдыха «Комета»

Благодаря успешно завершенным работам по оптимизации сети в Приморье оператор «Билайн» перевел с 3G на 4G вышки связи в районе базы отдыха «Комета», расположенной в пригороде Владивостока, примерно в 30 км от города.

Теперь гостям «Кометы» стали доступны скоростной мобильный Интернет «четвертого поколения» 4G LTE, а также сервисы и технологии на его базе. Например, абоненты «Билайна» здесь смогут оперативно поделиться с близкими впечатлениями от отдыха и оставаться с ними на связи при различных обстоятельствах с помощью видеозвонков, мессенджеров и социальных сетей.

Голосовые вызовы также стали лучше благодаря технологиям Voıce over LTE (VoLTE)* и Voıce over WıFı (VoWıFI)**. Эти технологии были запущены в Приморье на сети «Билайн» сравнительно недавно, а благодаря модернизации вышек связи до 4G LTE стали доступны и на базе отдыха. В зависимости от ситуации абоненты «Билайна», гостящие на территории «Кометы», могут совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или домашнюю, гостевую сеть Wi-Fi, что обеспечит высокое качество голоса, отсутствие посторонних шумов и высокую скорость соединения с собеседником. Такие звонки будут тарифицироваться в рамках пакета тарифного плана.

«Скоро на базе отдыха «Комета» откроется новый горнолыжный сезон, а наша связь уже готова к встрече со спортсменами и любителями отдыха на природе. Она будет с ними не только в течение зимы, но останется после, когда жители Владивостока вернутся туда в теплое время года. Запуск 4G на базе отдыха «Комета» – это отличная иллюстрация того, что «Билайн» стремится и делает максимум возможного, чтобы связь поддерживала абонентов в различных жизненных ситуациях», – говорит Андрей Сергиенко, директор Приморского отделения «Билайн».

 

*голос через LTE. Подробнее – на beeline.ru

** голос через Wi-Fi. Подробнее – на beeline.ru

 

Новости партнеров

Новости (Общество)