2022-11-09T13:45:00+10:00 2022-11-09T13:45:00+10:00

Совет председателей Второй Речки проведет свою первую встречу

Организаторы обещают проводить такие встречи на постоянной основе

9 ноября 2022, 13:45

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Совет председателей Второй Речки проведет свою первую встречу

10 ноября во Владивостоке некоммерческий проект с рабочим названием «Совет председателей Второй Речки» проведет свою первую встречу. Участники обсудят вопросы установки шлагбаумов, дорожных знаков и ограничителей на придомовой территории, сообщает PRIMPRESS.

В состав совета входят председатель совета дома на ул. Енисейской Алена Семенович, член совета дома на ул. Давыдова Янина Батановая, член инициативной группы домов на проспекте 100-летия Владивостока Мария Мифтахова и председатель совета дома на ул. Енисейской Юлия Бевзюк.

«Мы создали этот проект, чтобы просвещать, консультировать и обмениваться опытом в сфере ЖКХ и не только. Поэтому будем проводить встречи регулярно: приглашать на них сотрудников администрации города, ГЖИ, ПЭО, ФКР, чтобы получать информацию из первых рук», – говорят организаторы.

Отметим, что первая встреча состоится 10 ноября в библиотеке на Русской, 78. Начало в 18:30. К слову, предварительная регистрация уже завершена, однако организаторы обещают проводить такие встречи регулярно.

«Всячески приветствуем подобные объединения. Сфера ЖКХ сейчас во многом зависит от активности самих жителей. Готовы к сотрудничеству и активному участию наших спикеров», – говорит начальник управления содержания жилищного фонда мэрии Григорий Пейхвассер.

Кроме того, напомним, во Владивостоке работает «Школа грамотного потребителя». Уроки проводятся бесплатно и помогают разбираться в жилищном законодательстве и жилищно-коммунальных услугах.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы по восстановлению кровель и фасадов завершен почти во всех муниципальных учреждениях образования Советского района. Один из самых масштабных проектов выполнен в полном объеме в лицее № 3 по адресу Опорная, 4. Строители полностью обновили фасад здания, окрасив его в пастельно-желтый цвет.

Новости партнеров

Новости (Общество)