2022-11-09T15:00:42+10:00 2022-11-09T15:00:42+10:00

Значительное ухудшение погодных условий ожидается в Приморье в выходные

Синоптики прогнозируют дождь, снег и усиление ветра

9 ноября 2022, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Значительное ухудшение погодных условий ожидается в Приморье в выходные

В Приморье в ближайшие выходные дни ожидается значительное ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В ночь на субботу в Приморье местами пройдут небольшие и умеренные дожди, на юге обойдется без осадков. Ночное выхолаживание воздуха при облачной погоде уменьшится. Минимальные температуры на большей территории края будут положительными, +2…+8 °C. Только на северо-востоке и востоке термометры покажут -1…-3 °C.

Днем в субботу в Приморье ожидаются осадки, в южной половине местами сильные. Они пройдут преимущественно в виде дождя. Однако уже во второй половине дня температура на западе и северо-западе края начнет понижаться: здесь может наблюдаться смешанная и твердая фаза осадков – дождь, переходящий в снег, снег. Возможны отложения мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

Днем солбики термометров поднимутся до +6…+12 °C, на северо-востоке только до +5 °C. Сильный ветер задует на побережье и местами в континентальных районах края.

В ночь на воскресенье сохранятся осадки (дождь, дождь со снегом, снег), местами сильные. Ожидаются отложения мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. Продолжит нарастать ветер на побережье, местами порывы будут достигать 25-30 м/с.

Днем интенсивность и площадь распространения осадков (в виде снега) уменьшится. Сильный ветер сохранится. День будет холодный.

Ночь на субботу во Владивостоке ожидается без осадков. Днем дождь, временами сильный. Ветер во второй половине дня усилится до 17-22 м/с. Воздух прогреется до +6…+9 °C.

В ночь на воскресенье сохранятся осадки (дождь, дождь, переходящий в снег). Задует очень сильный ветер, порывами до 25-30 м/с. Минимальная температура слабоотрицательная. Осадки прекратятся днем, ветер останется сильным. Максимальная температура чуть выше нуля градусов.

 

Новости партнеров

Жизнь региона