2022-11-10T13:10:00+10:00 2022-11-10T13:10:00+10:00

Прокуратура вынесла предостережение главе приморского минтранса

Это связано с недостаточной готовностью к зиме

10 ноября 2022, 13:10

Фото: Прокуратура Приморского края
Фото: Прокуратура Приморского края | Прокуратура вынесла предостережение главе приморского минтранса

Из-за недостаточной готовности к зиме главе минтранса Приморья объявили предостережение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Первый заместитель прокурора края Роман Пантелеев объявил предостережение министру транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

«Анализ состояния законности и мер, принимаемых к обеспечению безопасности граждан, при эксплуатации автомобильных дорог на территории региона показал, что готовность дорожной техники и специалистов находится на недостаточном уровне, что создает вероятность дезорганизации автомобильного сообщения и угрозу транспортной доступности отдельных населенных пунктов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим в целях недопущения возможных нарушений закона Роман Пантелеев объявил предостережение министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексею Игнатенко.

Обеспечение законности в зимний период и готовность оперативных служб к ликвидации последствий осадков находятся на контроле органов прокуратуры.

Новости партнеров

Жизнь региона