2022-11-14T10:00:49+10:00 2022-11-14T10:00:49+10:00

Ограбил и избил: во Владивостоке заключен под стражу псевдовалютчик

Сообщник злоумышленника разыскивается

14 ноября 2022, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ограбил и избил: во Владивостоке заключен под стражу псевдовалютчик

Во Владивостоке задержан подозреваемый в грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

47-летний местный житель обратился с заявлением о грабеже в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку.

На протяжении семи лет, по словам мужчины, он откладывал деньги в валюте для приобретения недвижимости. Решив обменять свои накопления на рубли, он стал искать выгодное предложение. Заявитель познакомился в социальных сетях с молодым человеком, который представился Александром. Мужчины обсудили выгодные условия обмена и договорились встретиться вечером на улице Русской.

Обмен проходил в салоне принадлежащего заявителю автомобиля. Увидев деньги, злоумышленник достал из кармана куртки газовый баллончик и распылил в лицо потерпевшему, а затем вместе с наблюдавшим за происходящим с улицы сообщником избил мужчину, открыто похитив у него 11 тысяч долларов. Затем нападавшие скрылись.

Задержанный по подозрению в совершении преступления 18-летний житель Владивостока в отделе полиции признался в содеянном. Поиски соучастника продолжаются.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)