2022-11-14T14:05:44+10:00 2022-11-14T14:05:44+10:00

«Виноваты родители?»: приморские водители пытаются вразумить пешеходов

Местная автоледи рассказала о пешеходном переходе, который притягивает ДТП с участием детей

14 ноября 2022, 14:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Виноваты родители?»: приморские водители пытаются вразумить пешеходов

Жители Большого Камня обеспокоены ситуацией на дорогах города, сообщает PRIMPRESS.

Местная автоледи рассказала о пешеходном переходе, который притягивает ДТП с участием детей. Переход в районе площади никак не регулируется – остается лишь смотреть по сторонам.

Меньше месяца назад там сбили ребенка. Автоледи поделилась видео, где видно, как мальчик перебегал дорогу, не убедившись в безопасности перехода.

«Еще месяца не прошло, как сбили ребенка на пешеходном переходе ( именно на том, что на этом видео). Я не оправдываю того водителя, скорость была, и притормаживать у пешеходки – святое дело, но ребенок выбежал на пешеход и не убедился, что его движение небезопасно! Машина у меня большая, летел бы слева горе-шумахер, то был бы дубль два! Родители, научите детей переходить пешеходные переходы! Вы тоже виноваты, что так происходит, берегите своих детей!!!» – поделилась женщина.

Приморцы поддержали мнение автомобилистки в комментариях.

«Куда бежать сломя голову? это ж не полоса препятствий, а источник повышенной опасности, где металл на порядок крепче костей».

«Родители своим детям не могут вдолбить это в голову...а потом ищут виноватых...»

«А кто родителям вдолбит в голову, что на пешеходном нужно сбавить шаг, убрать телефон и убедиттся что все водители их видят. А то не пешеходы а камикадзе какие то», – пишут пользователи.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)