2022-11-16T10:20:00+10:00 2022-11-16T10:20:00+10:00

Предприниматели из Приморья прошли обучение по программе SOCIAL MBA

Во время обучения участники применяли полученные знания на практике

16 ноября 2022, 10:20

Фото: центр «Мой бизнес
Фото: центр «Мой бизнес | Предприниматели из Приморья прошли обучение по программе SOCIAL MBA

В Приморском крае провели акселерационную программу для социальных предпринимателей SOCIAL MBA. Край стал одним из первых регионов России, где провели такую программу. Она рассчитана на бизнес, который решает проблемы общества. Например, помогает пожилым людям и инвалидам, организует дополнительное образование для детей, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что предприниматели проходили обучение на протяжении 6 месяцев. Образовательная программа включала 22 модуля. Занятия проводили бизнес-тренеры и бизнес-консультанты Владивостока, а также приглашенные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Слушатели программы изучили темы стратегического и тактического менеджмента, управления бизнес-процессами, налогообложения, юридической безопасности бизнеса, управления продажами, финансов, маркетинга, найма, мотивации и многие другие», – отметила руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Кудинова.

Кроме того, во время обучения участники применяли полученные знания на практике, поэтому к окончанию программы они подошли с продуманным бизнес-планом развития своего бизнеса на ближайший трехлетний период.

На заключительном этапе программы состоялась инвестиционная сессия, на которой участники представили свои проекты и получили обратную связь и поддержку от собственников крупного бизнеса.

Отметим, обучение по акселерационной программе SOCIAL MBA было организовано центром «Мой Бизнес» при поддержке министерства экономического развития Приморского края.

Напомним, 25 ноября во Владивостоке пройдет главное событие года для социальных предпринимателей – форум «Бизнес от сердца». В настоящее время проводится регистрация участников. На форум приглашают не только уже действующих социальных предпринимателей, но и всех, кому интересна эта тема. Участие бесплатное. Зарегистрироваться и узнать программу форума можно по ссылке.

Также отметим, что в регионе реализуется государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)