2022-11-16T10:40:02+10:00 2022-11-16T10:40:02+10:00

В поликлиниках Приморья в рамках акции «Здоровый#Я» обследовано более 30 тысяч человек

Проверить состояние своего здоровья можно будет до конца текущего месяца

16 ноября 2022, 10:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В поликлиниках Приморья в рамках акции «Здоровый#Я» обследовано более 30 тысяч человек

В Приморском крае поликлиники продолжают принимать пациентов в рамках акции «Здоровый#Я», сообщает PRIMPRESS. Семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 врачи бесплатно проводят обследование на пять видов рака, диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Наиболее активное участие в акции, как уточнили в региональном министерстве здравоохранения, принимают жители Анучинского, Ольгинского муниципальных округов, Кировского муниципального района и Лесозаводского городского округа.

«На сегодняшний день обследование прошли уже больше 31 тысячи приморцев. Обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья жители всех городов и районов края могут не только в рабочие дни, но и по выходным вплоть до 30 ноября. Мы ориентируемся на трудоспособное население и понимаем, что людям удобнее посетить поликлинику вечером или в выходной день», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты добавили, что обследование можно пройти в любой ближайшей поликлинике вне зависимости от места проживания.

Напомним, одним из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. До конца года в Приморском крае планируется провести обследование более 524 тысяч взрослых и более 363 тысяч детей.

Новости партнеров

Новости (Общество)