2022-11-16T12:00:54+10:00 2022-11-16T12:00:54+10:00

Озвучены детали утреннего ДТП на ж/д путях во Владивостоке

ГИБДД проводит проверку

16 ноября 2022, 12:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Озвучены детали утреннего ДТП на ж/д путях во Владивостоке

Во Владивостоке проводится проверка по факту ДТП с участием автобуса и локомотива, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Информация о ДТП с участием железнодорожного состава и автобуса маршрута № 54А, которое произошло в районе дома № 2 «А» на улице Калинина, поступила в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что со стороны улицы Вилкова в направлении улицы Калинина двигался 58-летний водитель маршрутного автобуса. На регулируемом перекрестке он повернул налево, тем самым нарушив требования, предписанные дорожным знаком, запрещающим такой маневр. Водитель также проехал на запрещающий сигнал железнодорожного семафора. Это привело к столкновению с локомотивом.

В салоне автобуса на момент ДТП пассажиров не было. В результате автопроисшествия никто не пострадал.

Установлено, что водитель автобуса в этом году за нарушение ПДД не привлекался к административной ответственности. Его стаж управления автотранспортом составляет 41 год.

Водителя маршрутного транспортного средства привлекли к административной ответственности по статьям «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» и «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Проводится проверка по факту ДТП. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)