2022-11-16T16:41:46+10:00 2022-11-16T16:41:46+10:00

Специалисты оценивают качество питания в школах Владивостока

Проверки прошли в нескольких образовательных учреждениях краевого центра

16 ноября 2022, 16:41

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Специалисты оценивают качество питания в школах Владивостока

В школах Владивостока продолжаются проверки организации питания. Такие проверки в образовательных центрах дальневосточной столицы проходят регулярно, сообщает PRIMPRESS.

За первую половину недели специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования посетили шесть школьных столовых.

Так, организацию питания в школе № 80 совместно с управлением образования проверили депутат, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмила Таран, депутат Думы города Владивостока Мария Лагунова. Отметим, что комиссия оценивала не только школьное меню, качество подачи блюд, но и проверила санитарные документы.

«Ребята кушают с аппетитом, все свежее, вкусное. Непременно будем продолжать визиты в школы нашим депутатским корпусом. Очень важно, чтобы в школах питание было организовано на достойном уровне», – подвела итоги проверки Людмила Таран.

В этот же день в школе № 83 качество питания проверил начальник управления образования Владивостока Максим Кильчевский совместно с представителями внутришкольной группы контроля питания. Отметим, что проверка была организована в связи с претензией, поступившей от родителей учащихся.

«Из-за поступившей жалобы мы незамедлительно организовали проверку и пригласили родителей принять участие в совместном рейде. Существенных нарушений в организации питания школьников выявлено не было», – сообщил Максим Кильчевский.

Сегодня, 16 ноября, специалисты управления образования проверили сразу несколько школ, в том числе № 14, 21, 62 и 77. Обо всех выявленных нарушениях начальник управления рассказал руководству образовательных учреждений и представителям компаний – организаторов питания.

«Повысить качество питания школьников – важная задача для всех нас. Родителей мы просим не только информировать управление о выявленных нарушениях, но и принимать активное участие в совместных проверках, чтобы иметь возможность лично указать на все несоответствия качества. Это позволит сделать работу наиболее объективной. Помимо того, мы призываем родителей вступать во внутришкольные группы проверки питания. Для этого следует обратиться к руководству учреждения образования», – отметил Максим Кильчевский.

Напомним, поверки качества питания проходят регулярно во всех учреждениях образования Владивостока. Участие в них принимают как специалисты управления образования, так и представители родительской общественности. Кроме того, активно функционируют внутришкольные группы контроля.

Новости партнеров

Новости (Общество)