2022-11-18T12:00:13+10:00 2022-11-18T12:00:13+10:00

Убийство на дороге: приморец приговорен к длительному лишению свободы

В региональной прокуратуре озвучены обстоятельства произошедшего

18 ноября 2022, 12:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Убийство на дороге: приморец приговорен к длительному лишению свободы

В Приморье к длительному лишению свободы приговорен мужчина, совершивший убийство в результате автодорожного конфликта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Обвинительный приговор Михайловский районный суд постановил по уголовному делу в отношении жителя п. Горное Михайловского района, признанного виновным в убийстве.

Осужденный в мае текущего года управлял автомобилем Nissan Atlas на участке автомобильной дороги Хабаровск – Владивосток. Он стал участником ДТП с участием автомобиля марки Infiniti. Водитель микрогрузовика находился в состоянии опьянения и предпринял попытки покинуть место происшествия, второй участник ДТП пытался его остановить, догнал и вышел из автомобиля и перегородив дорогу, однако фигурант намеренно направил Nissan Atlas на водителя Infiniti, совершив наезд на потерпевшего, в результате которого наступила смерть мужчины.

Водитель Nissan Atlas пытался скрыться с места происшествия. Однако очевидцы задержали его и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)