2022-11-18T17:00:00+10:00 2022-11-18T17:00:00+10:00

Во Владивостоке подвели итоги конкурса за достижения в области пропаганды здорового образа жизни

Его победителями стали 13 организаций и предприятий

18 ноября 2022, 17:00

Фото: Сергей Слободчиков
Фото: Сергей Слободчиков | Во Владивостоке подвели итоги конкурса за достижения в области пропаганды здорового образа жизни

В приморской столице подвели итоги конкурса «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока». Его победителями стали 13 организаций и предприятий. Награды их представителям вручила заместитель главы Владивостока Дарья Стегний.

В конкурсе, который проходит ежегодно, приняли участие организации всех организационно-правовых форм, ведущие работу по продвижению здорового образа жизни. Было представлено 26 заявок в пяти номинациях.

В приветственном слове Дарья Стегний поблагодарила всех участников за активную позицию в деле пропаганды и формирования здорового образа жизни. Она также подчеркнула важность развития здорового образа жизни в городе с учетом включения в 2022 году Владивостока в российскую ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки».

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Здоровый город» на 2014 – 2024 годы и направлен на формирование навыков ведения здорового образа жизни у горожан.

В числе мероприятий, представленных на конкурс, были спортивные соревнования и турниры, в том числе корпоративный турнир по пляжному волейболу, студенческие «недели спорта», первенство по шахматам, участие в фестивале ГТО трудовых коллективов Приморья, студенческая парусная регата.

Большая группа заявок была посвящена оздоровительной активности на свежем воздухе. Это цикл мероприятий «Прогулки с врачом», «10000 шагов к здоровью», фестиваль скандинавской ходьбы, походы по значимым местам Владивостока и Приморского края. Также были интеллектуальные и творческие события: викторины, творческие конкурсы на тему здорового образа жизни, обучающие лекции и семинары.

Из широкого спектра заявок решением жюри были выбраны 13 победителей.

В номинации «Лучшие мероприятия, содействующие здоровому образу жизни, среди высших учебных заведений города Владивостока»:

1 место – ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Центр студенческого спорта;

2 место – ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет»;

3 место – ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД).

В номинации «Лучшие мероприятия, содействующие здоровому образу жизни, среди общеобразовательных учреждений и заведений среднего профессионального образования города Владивостока»:

1 место – КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса»;

2 место – КГБ ПОУ «Колледж машиностроения и транспорта»;

3 место – КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж».

В номинации «Лучшие мероприятия, содействующие здоровому образу жизни, среди организаций и предприятий всех организационно-правовых форм»:

1 место – Общественная организация Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края;

2 место – Филиал ФГБУН «Национальный научный центр морской биологии имени А.В. Жирмунского» ДВО РАН – Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум»;

3 место – Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

В номинации «Лучшие мероприятия, содействующие здоровому образу жизни, среди учреждений здравоохранения города Владивостока»:

1 место – КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4»;

2 место – КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»;

3 место – ООО «Ортомед».

В номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» победителем стало МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей».

Все призеры получили дипломы и подарочные сертификаты на сумму от 15 до 35 тыс. рублей в популярный магазин спортивных товаров.

Новости партнеров

Новости (Общество)