2022-11-21T10:00:00+10:00 2022-11-21T10:00:00+10:00

В Приморье пенсионер насмерть сбил девушку-пешехода

Устанавливаются детали происшествия

21 ноября 2022, 10:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье пенсионер насмерть сбил девушку-пешехода

В Фокино проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России по ЗАТО Фокино.

Информация об автоаварии, произошедшей в районе 90 километра автодороги Артем – Находка – порт Восточный, поступила в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Фокино.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны города Артема в направлении Находки двигался автомобиль марки Toyota Sprinter, за рулем которого находился 66-летний водитель. Он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства.

От полученных в результате ДТП травм 20-летняя девушка получила тяжелые травмы и скончалась в машине скорой медицинской помощи.

Стаж вождения мужчины на момент автоаварии составил 30 лет. Водителя Toyota Sprinter в этом году к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекали.

По факту автоаварии со смертельным исходом полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)