2022-11-21T12:00:00+10:00 2022-11-21T12:00:00+10:00

Во Владивостоке определили победителя танцевального конкурса «Стартинейджер»

Его финал прошел на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд»

21 ноября 2022, 12:00

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке определили победителя танцевального конкурса «Стартинейджер»

Победителем ежегодного городского конкурса непрофессиональных танцоров «Стартинейджер» стала команда «ХАЙ-ТЭП» центра образования «Вектор». Его финал прошел на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд» Владивостокского государственного университета, сообщает PRIMPRESS.

Второе место конкурса завоевала команда «Азиатско-тихоокеанское радио» (центр образования № 28), третье – Seven team (школа № 7).

Отметим, что финал конкурса, который задуман как состязания непрофессионалов, стал ярким городским праздником и итогом большой работы не только самих коллективов, но и их наставников – известных в городе хореографов. В последнем испытании сразились шесть команд – каждая со своим настроением и подготовкой.

Кроме того, определены победители в двух индивидуальных номинациях. В номинации «Мистер Стартин-2022» победителем стал Эдуард Ким, а «Мисс Стартин-2022» признана Стефания Середкина.

«Поздравляю всех участников конкурса с его успешным завершением, а победителя – с заслуженной наградой. Финалу предшествовала большая подготовительная работа – от мастер-классов и пошива костюмов до создания реквизита. Наши финалисты очень волновались, но блестяще справились со всеми предварительными этапами. Уверена, что конкурсу быть и в следующем году, так что советую всем, кто не представляет свою жизнь без танца, начинать подготовку уже сегодня», – прокомментировала начальник городского управления по делам молодежи Екатерина Ищук.

Напомним, конкурс среди непрофессионалов проходит во Владивостоке ежегодно вот уже много лет. Он не мог состояться лишь во времена пандемии коронавируса. Организатором конкурса является управление по делам молодежи администрации Владивостока, а участниками могут быть ребята из школ, колледжей и гимназий.

Новости партнеров

Новости (Общество)