2022-11-21T13:35:00+10:00 2022-11-21T13:35:00+10:00

Полиция Приморья сделала заявление для водителей в связи с непогодой

Жителей и гостей города просят ответственно отнестись к соблюдению ПДД

21 ноября 2022, 13:35

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Полиция Приморья сделала заявление для водителей в связи с непогодой

В связи с непогодой Госавтоинспекция Владивостока убедительно просит водителей и пешеходов проявлять особую осторожность на дорогах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Из-за ухудшения погодных условий полиция Владивостока убедительно просит жителей и гостей города ответственно отнестись к соблюдению ПДД. Дождь, переходящий в снег, повышает риски возникновения автоаварий, поэтому и пешеходам, и водителям следует проявлять особую осторожность на дорогах.

Так, автолюбителям за рулем автомобилей следует соблюдать безопасную скорость движения и держать дистанцию. Кроме того, не стоит забывать, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Пешеходам следует внимательнее пересекать проезжую часть и ступать на пешеходный переход только удостоверившись в том, что путь безопасен.

Также отметим, что в зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна руководством ГИБДД Владивостока будет решаться вопрос об ограничении движения на проблемных участках дорог, а также о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

В случае внештатных ситуаций участникам дорожного движения рекомендуют обращаться за помощью в дежурную часть полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку по номерам телефонов: 8 (432) 249 09 21; 8 (423) 249 08 56.

Новости партнеров

Жизнь региона