2022-11-22T13:52:32+10:00 2022-11-22T13:52:32+10:00

Беговые дорожки

22 ноября 2022, 13:52

Фото: fitness-boutique.shop
Фото: fitness-boutique.shop | Беговые дорожки

Беговые дорожки – эффективные спортивные тренажеры.

Беговые дорожки сегодня относятся к востребованной группе спортивных тренажеров. Они в широком разнообразии представлены здесь.

Особенности

Бег полезен не только для поддержания физической формы, но и для обеспечения психологической разгрузки после динамичного и напряженного дня. Именно поэтому одними из наиболее востребованных спортивных тренажеров являются беговые дорожки.

Основной привлекательной особенностью занятий на беговой дорожке является увеличение выносливости. Это позволяет преодолевать более высокие нагрузки и сохранять хорошее физическое состояние, минимизируя износ организма. Используют беговые дорожки для предварительного разогрева мышц. Это позволяет более эффективно проводить основные тренировки и гарантировать хороший результат от них.

 

Следует понимать, что заниматься на беговой дорожке нужно с определенной осторожностью. Прежде всего, необходимо:

  • Начать с коротких тренировок на невысокой скорости. Постепенно скорость движения и расстояние может увеличиваться.
  • Помнить о возможном вреде при наличии противопоказаний. Это значит, что перед тренировками лучше проконсультироваться у доктора и обратиться к фитнес тренеру, чтобы он подсказал безопасную технику.
  • Следить за самочувствием и контролировать показатели пульса.

Беговые дорожки представлены производителям в трех группах:

  • Домашние являются бюджетным вариантом и отличаются невысокой функциональностью. Их используют для поддержания хорошей спортивной формы, когда нет времени посещать фитнес-зал.
  • Полукоммерческий. Изделия используют в небольших тренажерных залах, где отмечается низкая или средняя проходимость. Это функциональные тренажеры, которые не предназначены для больших нагрузок.
  • Коммерческие. Это вариант для профессионального использования. Устройства отличаются расширенным функционалом, возможностью использования при высоких нагрузках и длительным сроком эксплуатации.

Функционал беговых дорожек следует выбирать в зависимости от цели тренировок. В тренажерах может иметься встроенный пульсометр, возможности установки программ тренировок и изменения угла наклона полотна и пр. Желательно отдавать предпочтение изделиям известных производителей, поскольку в этом случае можно гарантировать их высокое качество

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)