2022-11-23T10:00:07+10:00 2022-11-23T10:00:07+10:00

Во Владивостоке в парке Мингородка к концу года построят велотрек

Представители городской администрации и думы города проинспектировали ход работ

23 ноября 2022, 10:00

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке в парке Мингородка к концу года построят велотрек

Во Владивостоке в парке Мингородка продолжается строительство детского велотрека, сообщает PRIMPRESS. Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, председатель Думы Владивостока Андрей Брик и его заместитель Елена Новицкая 20 ноября проинспектировали ход строительных работ.

В прошлом году, по словам и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Артура Шибарова, в парке были проведены подготовительные работы – демонтированы бесхозные строения, смонтированы инженерные коммуникации, обустроена площадка под будущий павильон велопроката. На данный момент проводится заливка велотрассы бетоном.

«Ежегодно во Владивостоке ведутся работы по созданию новых общественных пространств и реконструкции уже существующих. Одно из таких мест – парк Минного городка. Его реконструкция требует больших финансовых вложений, поэтому работы по благоустройству будут проводиться поэтапно в течение нескольких лет. В этом году мы делаем здесь детский велотрек. Это новая функция, которая удовлетворит большой спрос на использование самокатов и велосипедов. Завершить его строительство планируем до конца текущего года», – отметил вице-мэр Тарас Фищук.

Подрядная организация, по его словам, несет гарантийные обязательства: подрядчик должен будет устранить за свой счет все выявленные нарушения.

Благоустройство этого участка парка продолжится в следующем году: здесь будет проведена обрезка деревьев, уберут аварийные, а взамен будут высажены новые зеленые насаждения. Также будет продолжена работа с потенциальными концессионерами для того, чтобы проект по развитию парка Минного городка был реализован полностью.

«Пусть и поэтапно, но парк Минного городка преображается. Детский велотрек, строительство которого мы проинспектировали, станет еще одной точкой притяжения. Дальнейшее развитие парка – это наша общая задача, в будущем году работы по благоустройству парка будут продолжаться», – подчеркнул спикер думы Андрей Брик.

Напомним, проект парка Минного городка разработан на основе многочисленных пожеланий горожан. В 2019 году в рамках соучаствующего проектирования Дирекция общественных пространств Владивостока и команда «Конкрит Джангл» провели широкий опрос граждан, итоги которого и были учтены в ходе разработки концепции.

Так, в будущем планируется обновить центральную площадь парка: здесь появится большая сцена и сухой фонтан. Кроме того, будут обустроены зеленая аллея, детская площадка, вдоль озер будет создана протяженная набережная.

Новости партнеров

Новости (Общество)