2022-11-24T10:20:00+10:00 2022-11-24T10:20:00+10:00

Пьяный приморец без прав пытался дать взятку полицейскому

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев

24 ноября 2022, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пьяный приморец без прав пытался дать взятку полицейскому

В Находке местный житель осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Находкинский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Государственный обвинитель доказал в суде, что в октябре 2021 года осужденный управлял автомобилем в состоянии опьянения, без прав и был остановлен сотрудниками ГИБДД при движении по Находкинскому проспекту в г. Находке.

Желая избежать ответственности за совершенные правонарушения, фигурант предложил инспектору ГИБДД взятку в размере 15 тыс. руб., от получения которой сотрудник полиции отказался, сообщив о произошедшем в дежурную часть.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему по совокупности приговоров итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Общество)