2022-11-24T11:00:20+10:00 2022-11-24T11:00:20+10:00

Погоня с задержанием: в Приморье пьяному водителю не удалось уйти от автоинспекторов

Мужчина уже был лишен прав за езду в состоянии опьянения

24 ноября 2022, 11:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Погоня с задержанием: в Приморье пьяному водителю не удалось уйти от автоинспекторов

В Приморье полицейская погоня за пьяным водителем завершилась его задержанием, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники ДПС ночью во время несения службы в районе дома № 5 на улице Пушкинской решили остановить для проверки документов транспортное средство марки NISSAN TIIDA. Однако водитель требование проигнорировал и попытался скрыться.

Автоинспекторы включили звуковые и световые сигналы и начали преследование.

Через громкоговорящее устройство сотрудники Госавтоинспекции неоднократно требовали водителя остановиться, однако тот продолжал двигаться с высокой скоростью.

Уходя от погони, лихач, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и врезался в забор частного дома. На требование покинуть автомобиль мужчина ответил отказом и оказал сопротивление. Сотрудники ДПС были вынуждены применить в отношении нарушителя наручники.

Установлено, что раннее 38-летний приморец уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.

В ходе освидетельствования на месте происшествия было установлено, что водитель вновь управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавших нет.

В отношении злостного правонарушителя составлен административный материал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Материалы об оказании сопротивления инспекторам ДПС направлены в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)