2022-11-24T15:20:00+10:00 2022-11-24T15:20:00+10:00

Жители Владивостока пожаловались на работу светофора

«Ужасный переход, можно полчаса переходить эти 10 метров», – пишут местные жители в соцсетях

24 ноября 2022, 15:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Владивостока пожаловались на работу светофора

В соцсетях жители дальневосточной столицы рассказали о странной работе светофора на одном из оживленных перекрестков города. Пользователь соцсетей интересуется, когда наладят работу светофоров, сообщает PRIMPRESS.

Так, в Telegram-канале Vtoryak.vdk появилось обращение местного жителя с вопросом о том, когда нормально настроят светофоры к скверу «бывший кит»?

«На фото для машин 11 сек, для пешеходов 46 сек. Зеленый для пешеходов загорается по светофору для машин. Но это еще нормально. Идем к переходу, для пешеходов горит 26 секунд, на красном для машин 10 сек. Думали успеем. Но зеленый просто взял и через 10 секунд отключился. В этот момент там бежала группа детей. Хорошо, что увидели красный, успели остановиться», – пишет пользователь соцсетей.

Владивостокцы в комментариях поддержали его обращение и отметили, что переход действительно ужасный:

«Зато когда машины не едут и можно спокойно идти, горит красный для пешеходов».

«Вот и мы вчера так же переходя в том месте не поняли эти светофоры».

«Ужасный переход, можно пол часа переходить эти 10 метров».

«А меня там как пешехода менты штрафанули .. Они там часто стоят и пешеходов ловят .. А рядом чуть дальше машины на газонах годами стоят и все нормально.. Пипец какой то творится в нашем городе .. И пробка в город по русской уже до ужаса надоела!!!»

«Полностью согласен с автором. Сфетофоры настраивались явно на «спортиков». Осчет похоже идет не на секунды, а на какие-то иные временные сигменты. Особенно интересно направление от «вертушки» к «киту». Крайний светофор начинает отсчет иногда от цифры 99, или 20. Секунд (реальных) через 5, начинает мигать предупреждение и идет сброс но зеро. Для пенсов и мамашек с «колесницами» это реальный трэш».

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)