2022-11-28T11:40:00+10:00 2022-11-28T11:40:00+10:00

Во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе

В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов

28 ноября 2022, 11:40

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе

В краевом центре прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева, сообщает PRIMPRESS.

Более четырехсот спортсменов разных возрастов и весовых категорий в течение двух дней боролись за первенство. Победители получили не только чемпионский титул, но и звание кандидата в мастера спорта.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпиец» среди юношей в возрасте от 10 до 15 лет. Отметим, что показать свое мастерство во Владивосток прибыли борцы из Приморья и других регионов Дальнего Востока, а также из Иркутской области, Красноярского края, Дагестана, Азербайджана, Армении, Монголии и Узбекистана.

Честных поединков и победы участникам первенства пожелал глава Владивостока Константин Шестаков на торжественном открытии соревнований.

«От лица администрации города и от лица жителей Владивостока я поздравляю нас всех с этим большим спортивным праздником. Сегодня перед вами стоит задача показать ваши умения и силу духа, которые вы натренировали за эти годы. Пусть соревнования пройдут для вас без травм, а победу одержит сильнейший», – высказал напутствия глава города.

Турнир является крупнейшим соревнованием не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Проведение такого масштабного мероприятия нацелено на развитие детского спорта, а также укрепление дружественных связей с зарубежными странами.

Кроме того, отметим, что соревнования организованы по инициативе руководителя детского спортивного клуба «Спарта» Расима Мирзоева при поддержке федерации спортивной борьбы Приморского края, министерства спорта Приморского края по физической культуре и спорту, администрации Приморского края, администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)