2022-11-28T14:00:00+10:00 2022-11-28T14:00:00+10:00

В центре Владивостока изменят схему движения

По мнению специалистов, новая схема значительно разгрузит дорогу

28 ноября 2022, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В центре Владивостока изменят схему движения

В 2023 году в дальневосточной столице грядут глобальные изменения в схеме движения в центре Владивостока. Автомобилистам рассказали, как планируется реконструировать площадь Семеновскую, сообщает PRIMPRESS.

В Центре организации дорожного движения показали проект, как должна будет выглядеть одна из крупных остановок в городе, об этом в своем телеграм-канале рассказала местная журналистка Ольга Скрипникова.

В планах оборудовать три площадки для посадки и высадки пассажиров. Соответственно, будет и три направления, по которым смогут двигаться автобусы на площади. В настоящий момент на остановке только одна длинная платформа.

Кроме того, планируется изменить движение на перекрестке улиц Семеновская – Алеутская. Водителям хотят разрешить двигаться прямо после светофора, сразу к Океанскому проспекту. На сегодняшний день, если ехать со стороны стадиона «Динамо» по ул. Семеновской, то после светофора движение разрешено только направо. По мнению специалистов, новая схема значительно разгрузит дорогу по ул. Светланской.

Новости партнеров

Жизнь региона