2022-11-28T15:00:00+10:00 2022-11-28T15:00:00+10:00

Полиция Приморья выступила с заявлением для автомобилистов

Всем участникам дорожного движения необходимо задуматься о своей безопасности

28 ноября 2022, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Полиция Приморья выступила с заявлением для автомобилистов

Полиция Приморского края предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодной обстановки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Гидрометцентре отмечают, что 28-29 ноября на большей территории края выпадут осадки в виде снега, дождя со снегом и дождя. На дорогах ожидается гололедица, снежный накат, в отдельных районах налипание снега на провода и деревья. Поскольку непогода осложнит дорожную обстановку, во избежание возникновения аварийно опасных ситуаций полиция Приморья рекомендует всем участникам дорожного движения задуматься о своей безопасности.

Водителям необходимо помнить, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз, поэтому безопасная скорость и дистанция – это самые важные моменты, на которые необходимо обратить внимание.

Полицейские рекомендуют водителям быть взаимовежливыми и снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность для маневра.

Пешеходам следует внимательнее пересекать проезжую часть и ступать на пешеходный переход, только удостоверившись в том, что путь безопасен.

В условиях непогоды инспекторы ДПС будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации приморцы и гости региона могут в круглосуточном режиме обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефоны дежурной части Госавтоинспекции Приморского края: 8 (423) 231-09-08, 8 (423) 249-09-21.

Новости партнеров

Новости (Общество)