2022-11-29T09:55:16+10:00 2022-11-29T09:55:16+10:00

ГИБДД Владивостока выступила с обращением к горожанам

Это касается и водителей, и пешеходов

29 ноября 2022, 09:55

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | ГИБДД Владивостока выступила с обращением к горожанам

Автолюбителей и пешеходов Владивостока призывают к осторожности на дорогах в связи с гололедом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Гололедица и снежные накаты повышают риски возникновения ДТП, поэтому пешеходам и водителям следует отнестись строже к соблюдению ПДД.

Так, в районе поселка Аякс, 10 накануне, 28 ноября, одновременно произошло две автоаварии.

45-летний водитель автомобиля марки Toyota Lite Ace не справился с управлением и въехал в столб уличного освещения. 21-летний водитель автомобиля марки Mitsubishi Pajero Mini также не справился с управлением, совершил съезд на обочину. Произошло опрокидывание транспортного средства, автомобиль загорелся.

Никто из участников ДТП не пострадал.

В связи с гололедом на дорогах города Госавтоинспекция призывает автолюбителей и пешеходов быть осторожными.

Водителям необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию. Важно помнить о том, что на скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз. Водителей также просят не оставлять автомобили у края проезжей части, поскольку она может помешать специализированной технике осуществлять уборку снега. По возможности сегодня лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам следует внимательно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. На пешеходный переход следует ступать, убедившись в его безопасности. В экипировке также рекомендуется использовать яркие цвета и светоотражающие элементы. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения внештатных ситуаций и автоаварий сотрудники Госавтоинспекции Владивостока всегда окажут помощь участникам дорожного движения. Номера телефонов дежурной части полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку: 8 (432) 249-09-21; 8 (423) 249-08-56.

Новости партнеров

Новости (Общество)