2022-11-29T10:10:00+10:00 2022-11-29T10:10:00+10:00

Приморцам рассказали о дорожной обстановке в крае

В регионе проводится ликвидация последствий прошедшего циклона

29 ноября 2022, 10:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам рассказали о дорожной обстановке в крае

Прошедшая в Приморье стихия оставила после себя заледеневшие дороги, тротуары и автомобили. В настоящий момент в крае проводится ликвидация последствий прошедшего циклона, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что проезд обеспечен практически ко всем населенным пунктам. Есть небольшие затруднения на участке дороги Владивосток – Артем, в частности по улице Фадеева. В данный момент туда направлена техника. Будет обработана дорога в сторону Лазурной, Фадеева и Емара.

Автолюбителей просят не выезжать без острой необходимости, дать возможность дорожным службам провести необходимые работы.

В администрации Владивостока заявили, что тротуары в городе чистят 238 человек.

«Вручную очистка тротуаров, лестниц, переходов, остановок ото льда и снега идет сейчас во всех районах города. К этой работе подключены подрядные организации, бригады распределены по социально значимым маршрутам», – говорят в оперативном штабе при муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий».

Со вчерашнего дня на обработку дорог и тротуаров было потрачено 775 тонн песко-соляной смеси, 132 тонны жидких реагентов и 98 тонн бионорда.

Реагентов достаточно, работать собираются круглосуточно.

Новости партнеров

Жизнь региона